30 июня 2012 г.

Развод на бабки EUR/USD, или "черная среда 20 июня"

День начинался в принципе неплохо, пипсанув пару лотов я был в прибыли. Негативные новости по евре и ауди позволяли зарабатывать на продажах, если не быть особо жадным.


Успешный тест рынка
Прошедший 19 июня тест рынка (в красном круге) и дальнейший рост, говорил о том, что крупный игрок находится в покупке и собственно весь день мы наблюдали фиксацию прибыли по этой покупке (красные линии).

Итак собственно развод
График говорил об окончании фазы распределения и я уже был абсолютно уверен в в падении евродоллара.
1.
Потирая медвежьи лапки, дождался сигнала и продал на уровне 1.2715. Все ждут новостей по доллару. На их выходе рынок стремительно падает вниз.

Странное дело новости по доллару негативные, а EUR/USD падает. Почему? Толпа возжелавшая легких денег на падении доллара, все никак не может купить, сделки выбивает и выбивает, заставляя евро падать еще больше... Мою продажу выбило в безубытке, кто внимателен может заметить локальный тест перед падением, который задел мой стоп. Однако рынок настроен бычьи - покупателей хватает и на 1.269, и на 1.266, стопы которых, также успешно выбивает.
2.
Наступает момент Х - пора покупать (а денег то нету :). Евро растет по фундаменту (xDDDD). А как же в Америке все плохо, значит евро вырастет...
Тот кто заработал на этом быстром росте c 1.264 до 1.274 - настоящий профессионал.
3.
У кого то деньги еще остались (кто соблюдал контроль рисков), и увидев такое дело (локальное дно), грех не прикупиться, что и происходит на уровнях 1.268 - 1.7. Кто то успел зафиксировать прибыль на вершине, но большинство быков так и остались в покупке после отката, в надежде на дальнейший рост. Могу лишь сказать, что в этот момент почти все считали, что евро будет расти, да и такой рост + фундамент давали определенную уверенность.
4.
Однако не долго длилось бычье счастье - спекулятивный характер рынка дал о себе знать. И действительно, очередная и последняя (как оказалось) фаза распределения, позволила крупному игроку полностью избавиться от покупки. Итог не заставил себя долго ждать - рынок начал стремительно падать. И медведи повторяют ошибку быков, продают внизу на 1.2670 :)
Тут же всплыли аналитики - со своей аналитикой: "США самая крупная экономика, если они падают значит все падают..."
Ну что ж, раз кто то продает, то кто то покупает? Да да это наш старый друг, крупный игрок xD (Оказывается не только мелкие трейдеры любят пипсануть).
На уровнях 1.2650 - 1.27 крупный игрок начинает фазу накопления, и постепенно продавая EUR.  Быки, все еще желающие роста, активно покупают на локальном дне, вступая в его игру. 

5. Кульминация.

Рынок все таки начал падать. Однако я уже наторговался и полез на забор до следующего депозита :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Напишите свой комментарий здесь